SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE
Lot 140
Paire de PORTE-PLUMES en porcelaine figurant chacun un personnage décoré au naturel : un gentilhomme en habit de ville et une jeune femme au panier à décor polychrome, sur socles feuillagés décorés à l'or sur fond blanc.
Style Troubadour dans le goût de Jacob Petit, Paris, XIXème.
Hauteur : 27,5 cm (accidents, restaurations)
Adjugé : 120 €