SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE
Lot 141
Paire de CORNETS en argent à décors estampé de scènes galantes dans un entourage fleuri. Poinçons couronnés et fleur-de-lysés. Travail étranger moderne. Hauteur : 26 cm.
Joint :
- TASSE SUR TALON en argent. Travail étranger (Haut. 7 cm).
- ASSIETTE en céramique à décor imari d'un personnage et de six réserves fleuries sur l'aile (Diam. 21 cm).
Adjugé : 100 €