SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE
Lot 155
Tapis SENNEH KURDE, Nord-ouest de la Perse, première moitié du XXème. À décor de cyprès rouges et ivoire, de fleurs géométriques multicolores sur fond bleu ciel. Bordure rouge à guirlandes de fleurs cernée dune contre-bordure ivoire.
1,81 m x 1,36 m (accidents aux extrémités, anciennes restaurations).
Adjugé : 420 €