SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE
Lot 180
Paire de PICHETS ZOOMORPHES figurant des singes buveurs en bonnet de nuits, à décor de camaïeux de bleu. Delft. Hauteur : 22 cm.
Joint : VASE en pâte de verre de forme végétale à décor en émail peint d'un paon dans une verdure, signé "Lec". Hauteur : 32,5 cm.
Adjugé : 90 €