SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE
Lot 184
VERDURE À L'OISEAU ET AU CHÂTEAU.
Manufacture Royale dAubusson.
Fin du XVIIème début XVIIIème.
Hauteur : 247, Largeur : 270 cm.
La tapisserie présente danciennes restaurations, des zones dusures et de minuscules trous dans la composition centrale.
Adjugé : 2 800 €