SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE

Lot 184

VERDURE À L'OISEAU ET AU CHÂTEAU.
Manufacture Royale d’Aubusson.
Fin du XVIIème – début XVIIIème.
Hauteur : 247, Largeur : 270 cm.

La tapisserie présente d’anciennes restaurations, des zones d’usures et de minuscules trous dans la composition centrale.

Adjugé : 2 800 €