SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE
Lot 71
BAROMÈTRE-THERMOMÈTRE en bois mouluré, sculpté, doré et laqué
vert. Décor durne fleurie, guirlandes de laurier et cordelettes terminées
par un gland. Signé « Stropé ».Style Louis XVI, fin XVIIIe. Restauré à la fin
du XIXe comme indiqué sur le cadran. (relaqué et redoré)
Adjugé : 800 €