OBJETS D'ART - ART SACRÉ
Lot 315
Suite de dix-huit COUTEAUX à fromage. Manches en ivoire, striés et monogrammés "EC". Virolles argent ; lames acier, marqués d'un "E" couronné et "Ae Mn Gavet Cout. du Roi".
Restauration, vers 1820. (fentes à plusieurs manches, une lame brisée)
Joint : Suite de douze COUTEAUX de table et deux couteaux à fromage. Manches en ivoire, lames acier marquées "Gauvin". Fin XIXème. (usures, oxydations)
Adjugé : 20 €