OBJETS D'ART - ART SACRÉ
Lot 333
Paire de petits FLAMBEAUX en bronze argenté à motifs de rais de perle, feuilles d'acanthes, fût en colonne cannelée, bobèche enrubannés à décor de feuilles de lotus. Style Louis XVI, fin XIXème. Poiçonnés "BD" et numérotés "133". Haut. 18 cm. (usures)
Estimation : 80 € ~ 160 €