OBJETS D'ART - ART SACRÉ

Lot 350

GARNITURE de cheminée en marbre blanc veiné rose et bronze doré, comprenant une pendule portique et deux vases d'ornement. Cadran émaillé blanc et orné de guirlandes de fleurs. Balancier à visage rayonnant. Les vases décorés sur la panse d'une guirlande florale.
Style Louis XVI, début XXème. Haut. de la pendule : 41 cm. Haut. des vases : 26 cm.

Adjugé : 120 €