OBJETS D'ART - ART SACRÉ
Lot 450
DEUX PANNEAUX en chêne sculpté.
Le premier orné d'un rosace quadrifoliée centrée d'un motif losangique orné de feuillages stylisés. Début XVIème. Haut. 32,4, Larg. 29,9 cm.
Le second orné de deux rosaces quadrifoliées centrées d'une marguerite. L'ensemble ponctué de fleurs stylisées. Début XVIème. Haut. 40,2, Larg. 20,7 cm.
(xylophages et manques)
Estimation : 80 € ~ 160 €