SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - DEUXIEME PARTIE

Lot 235

Ensemble de 24 volumes :
- CHURCHILL. Mémoires. 2 volumes brochés.
- Autobiographie de DAVIDSON.
- RACINE. Théâtre complet. Illustrations par J. GRANJE. 1948. 4 volumes in-4 brochés.
- HUISMAN. Lautrec par Lautrec. 1968. In-4 broché. Couv.illustrée.
- Gravures de REMBRANDT. Grand in-4, cartonnage éd.
- A. FRANCE. Du vieux Paris. Gravures de DUBREUIL. C.1950. In-4 en ff. sous chemise et étui.
- Claude ROY. Hans ERNI. In-4 cartonnage éd.
- VERLAINE. Sagesse. Pointes-sèches d’Hermine DAVID. 1943. In-4 plein maroquin signé de Creuzevault, sous étui à rebords. Exemplaire d’artiste. Avec suite couleurs.
- GOLDBERG. Dessins de la vie juive. 1934. Mauvais état.
- Oiseaux. C.1960.
- Les villes d’art. Italie du Nord. Arthaud. In-4 broché mauvais état.
- MONTHERLANT. 3 volumes in-8 sous étui.
- Peinture Louvre. In-4 rel. éd.
- Jeanne BOURIN. La Rose et la Mandragore.
- VERVE. N°19-20. PICASSO. [1948]

Adjugé : 300 €