SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - DEUXIEME PARTIE
Lot 237
Ensemble de 26 volumes :
- RABELAIS. Documents. Moderne. In-8 broché.
- Limpressionnisme. Skira. In-8 broché.
- DUMAS. Mariage du père Olifus. In-8 broché.
- GUERRAND. La quête du Graal. In-8 broché.
- P.J. JOUVE. Gloire. In-8 broché.
- CAMUS. Récits et théâtre. NRF, 1958. Reliure Paul Bonet.
- MONTAIGNE. Essais. Réimpression de lédition de 1580. c.1932. 6 volumes br. sous étui.
- BERGSON, DOSTOIEVSKI, RAIN, MUSSET, Cl. BERNARD : 9 volumes in-8 en 1/2 reliure.
- LA FONTAINE. Fables et Contes. Illustrés par Jacques TOUCHET. 1941. 4 volumes 1/2 chagrin.
- BERNARD. Gerfaut. 1889. 1/2 chagrin à coins.
Adjugé : 100 €