SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - DEUXIEME PARTIE
Lot 238
Ensemble de 19 volumes :
- J. COCTEAU. Théâtre. Illustré par lauteur. Grasset, 1957. 2 vol.in-8 rel. éd.
- Livre dart russe sur les laques russes.
- J. ANOUILH. Antigone. 1946. In-4 ½ chagr. à bande.
- MAUROIS. Vie de Balzac/ V.Hugo/ G. Sand. Hachette, 1965. 3 volumes in-8 cartonnage éd. Sous étui.
- APOLLINAIRE. Le Bestiaire. Illustrations de TAVY NOTTON. In-4 en ff. sous chemise et étui. C.1960
- Léonard de Vinci. 2 vol. in-folio modernes.
- RONSARD. Les Amours. Illustrations de COURBOULEIX. Grand in-4 en ff. sous chemise et étui.
- La Femme au Moyen-Âge.
- La peinture flamande. In-folio moderne.
- BENDA. Discours à la nation européenne. ½ veau
- GONCOURT. 3 volumes ½ veau.
- CABANES. Balzac ignoré. In-8 ½ veau.
- POULBOT. C.1920. In-8 ½ chagrin.
Joint : LOT DE PETITS BROCHES divers.
Adjugé : 250 €