SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - DEUXIEME PARTIE
Lot 249
BOURRASSÉ. La Touraine. Tours, Mame, 1855. In-folio plein chagrin décoré, dos à nerfs orné. Gravures dans et hors texte.
+ Tours qui disparaît, 1979, 1 vol.
+ Rapport au roi sur la province de Touraine, 1863, in-4 reliure plein chagrin rouge à encadrement mosaïqué.
Adjugé : 350 €