SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - DEUXIEME PARTIE

Lot 273

Tapis HATCHLOU, Turkmenistan, première quart du XXème. Le fond rouge est divisé en quatre caissons. Une large bordure à fleurs dentellées cerne la composition.
1,27 m x 1,22 m (usures et anciennes restaurations).

Adjugé : 100 €