SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - DEUXIEME PARTIE
Lot 365
École FRANÇAISE de la fin du XIXème siècle.
Portrait de femme.
Crayon noir et rehauts de gouache, ovale.
21 x 15,5 cm.
Monogrammé, localisé et daté en bas à gauche MAR / Menton 1880.
On y joint :
École FRANÇAISE du XIXème siècle.
Jeune fille attendant.
Plume.
16 x 13 cm
Localisée en haut à gauche "au bureau de poste de la rue de Grenelle".
Adjugé : 50 €