SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - DEUXIEME PARTIE
Lot 383
SECRÉTAIRE DROIT en placage ouvrant à un tiroir dans la corniche à doucine, un abattant et deux portes en partie basse. L'intérieur est foncé d'un cuir fauve. Il dévoile six tiroirs sur trois rangs. Dessus de marbre gris.
Louis-Philippe, XIXème.
Hauteur : 148, Largeur : 99, Profondeur 45 cm (accidents, restaurations).
Adjugé : 580 €