AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS
Lot 76
SARREGUEMINE. NÉCESSAIRE D'HOMME comprenant trois verres, un pot couvert et un plateau carré à pan coupés à décor polychrome imprimé de chevaux, vénerie et chien. Signé Sarreguemines. XIXème.
Plateau : 26,5 cm de côté (pot couvert accidenté et recollé).
Adjugé : 50 €