AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS
Lot 78
SAXE. PLAT rond à bord uni, décor polychrome au centre de fleurs et fruits et sur l'aile de jetées de fleurs. Filet brun sur le bord. fin XVIIIème.
Diam 30 cm (deux éclats et un fêle).
Adjugé : 40 €