AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS
Lot 84
CREIL & MONTEREAU. SERVICE JAPON en faïence à décors bleu et blanc japonisant comprenant : 19 assiettes plates, six plats ronds, quatre plat creux de forme ronde, deux plats ovales, deux soupières et une saucière.
XIXème. (Fêles, éclats et accidents).
Joint : PIECES DE FORME à décor bleu et blanc japonisant en faïence européenne : deux plats creux ronds, trois beurriers, un pot à sucre de forme mouvementée.
Adjugé : 1 200 €