AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS
Lot 86
CHINE. COMPAGNIE DES INDES. VASE CORNET en porcelaine à décor polychrome armorié, de jeté de fleurs et liseré or. Marque rouge au revers.
XVIIIème.
Haut. 26,5 cm (éclat).
Joint :
POT COUVERT de forme circulaire en porcelaine à décor polychrome fleuri dit de la " famille rose ". Diam. 12,5 cm.
JATTE de forme circulaire en porcelaine à décor armorié sur fond blanc. Diam. 13,5 cm (accident, restauration).
Estimation : 200 €