AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS
Lot 88
CHINE. COMPAGNIE DES INDES. Suite de cinq grands PLATS en porcelaine à décor "Imari" bleu, rouge et or de larges fleurs et guirlandes fleuries.
XVIIIème siècle. Diam. 39 cm (quelques éclats).
Adjugé : 2 200 €