AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS
Lot 90
CHINE. COMPAGNIE DES INDES. Grand PLAT rond en porcelaine à décor " Imari " rouge, bleu et or de larges fleurs épanouies et guirlandes fleuries.
XVIIIème. Diam 38,5 cm (accidents, restaurations, agrafes).
Joint : ASSIETTE PLATE et ASSIETTE CREUSE en porcelaine à décor " Imari " rouge, bleu et or. CHINE. COMPAGNIE DES INDES. XVIIIème.
Adjugé : 550 €