AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS
Lot 157
SERVICE À THÉ en terre cuite comprenant une théière décorée d'idéogrammes, trois tasses, deux bols et un pot à lait, sur un plateau en bois reposant sur quatre pieds chantournés. Les terres cuites sont signées j russmann noter ( ?) et numérotée.
Plateau : Haut. 4,5 Long. 43, Prof. 26 cm.
Estimation : 40 €