AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS
Lot 209
Missel de Paris imprimé par ordre de Monseigneur l'Archevêque de Paris. Paris, Les librairies associées pour les usages du diocèse, 1738. Trois volumes in-12 d'environ 530 pages (manque le vol II). Ex-libris : Comte de Montmorency-Luxembourg, Comte de Poncins. Reliure en plein veau, le dos nervuré. Incomplet.
Adjugé : 50 €