AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS
Lot 212
M. de LA CHESNAYE DES BOIS. Dictionnaire généalogique, héraldique chronologique et historique. Paris, Duchesne, 1757. Six volumes in-12 d'environ 580 pages. Ex-Libris : marquis de Biencourt, Vicomte Edmond de Poncins. Belle reliure en plein veau, les deux plats armoriés Biencourt-Poncins, le dos finement gaufré à l'or
Estimation : 1 000 €