OBJETS DE COLLECTIONS : CANNES, JOUETS, APPAREILS PHOTO
Lot 409
COUPLE de POUPÉES MIGNONETTES figurant un breton et une bretonne en costume traditionnel. Tête en biscuit, yeux fixes et membres articulés en bois. Fin XIXème-Début XXème. Haut. 14 cm. (légères usures)
Provenance : Madame Yvette VALLÉE couturière à Amboise, par descendance.
Adjugé : 160 €