OBJETS DE COLLECTIONS : CANNES, JOUETS, APPAREILS PHOTO
Lot 415
RÉUNION de 29 ÉLÉMENTS de DINETTE en fer blanc comprenant : deux verseuses, un sucrier, sept cuillères, une bassine, une paire de candélabres, deux bougeoirs, cinq tasses, huits assiettes et un couvercle. Vers 1900. (usures)
JOINT : POELE en tôle polychrome "Fourneau Briffault" et un POT de CHAMBRE en faïence blanche.
Adjugé : 90 €