OBJETS DE COLLECTIONS : CANNES, JOUETS, APPAREILS PHOTO
Lot 605
CANNE-EPEE à ouverture par poussoir, pommeau équerre en corne sculpté d'un cartouche rectangulaire. Lame de section losangée teintée à chaud, décor de rinceaux. Fût en bois clair vernis. Bouterolle en laiton. Haut. 89,2 cm, Long. de la lame 66,5 cm. ( bague manquante, manques)
Adjugé : 90 €