BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie
Lot 3
BIBLIOGRAPHIE. Baron Roger de Portalis et Henri Béraldi : Les graveurs du dix-huitième siècle. Paris, Damascène Morgand et Charles Fatout, 1880.
3 parties en 6 vol. in-8 1/2 chag. marron, dos à nerfs ornés. Ex. n° 21 des 50 ex. sur Whatman. Beaux ex.
Adjugé : 140 €