BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie

Lot 10

RELIURE AUX ARMES DE MARIE LECZINSKA. Office de la Semaine Sainte en Latin et François à l'usage de Rome & de Paris. Paris, Vve. Mazières, 1728.
In-8, maroquin bordeaux ép., dos à nerfs orné de fleurs de lys dorés, armes de Marie Leczinska, reine de France aux centres des plats, large encadrement de dentelles dorées, dent. int., tr. dorées. Bon ex. (Olivier, 2507)

Adjugé : 350 €