BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie
Lot 49
RACINE (Jean). Oeuvres complètes de Jean Racine précédées d'un essai sur sa vie et ses ouvrages par Louis Racine. Nouvelle édition illustrée de treize gravures sur acier d'après Gérard, Girodet, Desenne, etc... Paris, Garnier frères, sd (Vers 1880).
In-4 1/2 chag. bleu nuit , dos à nerfs orné, tr. dorées. Portrait en front et 13 pl. H/T. Bon ex. sans rousseurs.
Estimation : 40 € ~ 50 €