BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie
Lot 68
RENOÜARD de BUSSIERRE (Baron Théodore). Atlas des lettres de l'Orient, écrites pendant les années 1827 et 1828. Paris, Levrault, 1829.
In-folio, 1/2 mar. long grain vert ép. dos lisse orné. Complet des 32 planches. (Rousseurs.)
Adjugé : 3 900 €