BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie
Lot 91
LENOTRE (Georges). Vieilles maisons, vieux papiers. Paris révolutionnaire. Paris, Librairie académique Perrin et Cie, [1914].
6 vol. in-8, demi-veau blond ép., dos à nerfs ornés à froid et de faisceaux de licteurs et fleurs de lys dorés, têtes dorées.
On y ajoute du même auteur en mêmes reliures: Le Marquis de la Rouërie (1925) - La Captivité et la mort de Marie-Antoinette (1927) - La Fille de Louis XVI (1925).
Soit un ensemble de 9 vol. Bons exemplaires.
Estimation : 200 € ~ 300 €