BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie

Lot 96

LESCURE (Adolphe-Mathurin de). La Princesse de Lamballe, Marie-Thérèse-Louise de Savoie-Carignan. Sa vie - sa mort (1749-1792). Ouvrage orné d'un portrait de la princesse gravé par M. Fleischmann, d'une vue de la Force en 1792 gravée par M.Laurence et de quatre fac-similé d'autographes. Paris, Plon, 1864.
In-8, 1/2 chag. ép., dos à nerfs orné, dos insolé sinon bon ex.

Adjugé : 60 €