BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie

Lot 127

BECAT (Paul-Emile) & Denis DIDEROT. La Religieuse, quinze illustrations de Paul-Emile Bécat. Paris, Pierre Larrive, 1947.
Fort in-4 en ff., couv. imp. et rempliée, chemise et étui. Ex. n° 204 des 250 ex. sur Lana avec une suite des ill. en noir sur Lafuma et 2 pl. de dessins gravés refusés. Petites piqûres sur la couv. sinon bel ex.

Estimation : 120 € ~ 150 €