BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie

Lot 137

BERANGER (Pierre-Jean de). Oeuvres complètes. Supplément T. V: Chansons érotiques. Paris, chez tous les Marchands de Nouveautés, 1834.
In-8 br. de 179 pp. dont la table. Couv. imprimée, second plat déchiré avec manques. 2e édition avec en plus le supplément de 1829 (Vicaire, I, 410.) Assez rare.

Estimation : 60 € ~ 80 €