BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie
Lot 164
JAUDON (René) & GOETHE (Johan Wolfgang von). Elégies romaines. Lithographies de René Jaudon. Paris, Emile-Paul Frères, 1944.
In-4, br., couv. rempliée imprimée, chemise et étui. Titre illustré et 23 lithographies en noir. Ex. n° 225 d'un tirage à 440 ex. Rouss. sur l'étui sinon bon ex.
Estimation : 50 € ~ 60 €