BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie
Lot 171
MUSÉE GALANT du DIX-HUITIEME SIÈCLE (Le). Chefs-d'oeuvre de Baudouin, Boilly, Boucher, Debucourt, Fragonard, Greuze, Lancret, Moreau, Régnault, Les St. Aubin, Shall, Watteau, etc... Fac-similés d'estampes originales en noir et en couleurs. Album n°1. Paris, Charpentier, sd (vers 1910).
In-4 oblong, 1/2 chagrin rouge ép., dos à nerfs orné de fers dorés (femmes nues). Bon ex.
Adjugé : 50 €