BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie

Lot 263

SADE. Les 120 journées de Sodome, ou l'école du libertinage. Aux dépens des Bibliophiles souscripteurs, 1931.
2 tomes en 3 vol in-4 br. Ex sur vélin de Rives avec, à part, une suite libre de 16 lithographies réservée aux souscripteurs. Pet déf.

Adjugé : 680 €