BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie
Lot 330
LAMARTINE. Histoire des Girondins. Paris, 1848.
4 vol. in,-8 1/2 chag. Pl. HT. Rss. irrég.
Joint :
- id. Histoire de la Révolution de 1848. Perrotin, 1852. 2 vol. in-8 1/2 chag. Rss éparses.
- DESCHANEL. Lamartine. Calmann-Lévy, 1893. 2 vol. in-12 1/2 rel.
Adjugé : 60 €