BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie
Lot 339
NAUDET. De la noblesse et des récompenses d'honneur chez les Romains. Durand, 1863.
In-8 1/2 chag., charn. sup. fendue. Qq rss.
Joint 4 vol. (PAPENCORDT. Rienzi et Rome à son époque. Lecoffre, 1845. In-8 bas tr. défr. / CHAMPSAUR. L'Orgie latine. 1903. ill. de A. LEROUX / THIERRY. Alaric. 1880 / FUSTEL de COULANGES. La cité Antique. 1885).
Déf. divers.
Adjugé : 10 €