BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie
Lot 457
(Paquebots) 10 plaquettes in-8 ou in-4 dt : Le paquebot " Antilles ". Grand écorché dépliant ./
" Colombie ". Pl centrale par MARIN-MARIE (2 ex). / " Flandres ". Cie Gle Transatlantique. Pl.
centrale de MARIN-MARIE. / CGT : circuits Etats-Unis et Canada 1937/ id. Circuits Transat en
Afrique du Nord. / Croisière autour de la Baltique/ Croisière au Spitzberg. Couv avec composition de Jean AUVIGNE.
Adjugé : 40 €