BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie
Lot 530
SEROUX d'AGENCOURT. Peinture. Vers 1820.
In-folio 1/2 chag. épid. 204 pl. gravées. (Histoire de l'Art par les Monuments depuis sa décadence au IVème siècle ... Treutell et Würtz, 1810-23).
Adjugé : 50 €