BONNES BIBLIOTHÈQUES - 2ème partie
Lot 550
" Byblis "Miroir des Arts du Livre et de l'Estampe. Année 1929. Morancé éd.
In-4 en flles ss chemise cart. Articles sur Rembrandt, Bonfils, Washburn, Hémard, Hasegawa, Da Carpi, Dulac,
Nse pl (bois, eaux-fortes, héliotypies).
Joint : Pavillon de Marsan. 2° exposition organisée par la Sté de la gravure sur bois originale. 1922. in-8 br ill.
Adjugé : 70 €