BONNES BIBLIOTHÈQUES - 2ème partie
Lot 579
BOURGEOIS. Causerie humoristique sur les éventails par un revenant du XVIII°siècle. Chalons-sur-Marne, 1886. In-8 dos toile bradel. Portrait en front. Rss irrég. Enrichi de lettres de l'auteur à Paul Eudel. Rare.
Adjugé : 25 €