BONNES BIBLIOTHÈQUES - 2ème partie
Lot 626
LA CROIX. XVIIIème siècle. Institutions, Usages et Costumes. France 1700-1789. Firmin-Didot, 1875.
In-8 1/2 chag. vert, dos et plats décorés. Nses ill. en noir et en chromolith. Pet. déf. de rel.
Adjugé : 35 €