BONNES BIBLIOTHÈQUES - 2ème partie
Lot 710
COCTEAU. Dessins en marge du texte des chevaliers de la Table Ronde. NRF, 1941.
In-8 br. Nb dessins rep. Num.
Joint : Le Grand écart. Stock, 1947. In-12 br. / MONTHERLANT. Pasiphae. Palimugre, 1947. Pet. In-8 br. Deux dessins de COCTEAU. (2 ex.).
Adjugé : 20 €