BONNES BIBLIOTHÈQUES - 2ème partie
Lot 835
(Bretagne). 5 vol in-4 :
- Quimper. Trois siècles de faïences.
- TABURET. La faïence de Quimper. Sous le Vent, 1979.
- FOUILLEN,
Paul Fouillen 1899-1958. Association des Amis
.,1999
- Les faïences de Porquier-Beau à Quimper. 1999.
- LEMAITRE. Bretagne éternelle. Avec Emile Simon. Ed. des 7 Vents.
Joint env. 40 catalogues de ventes publiques de céramiques bretonnes et de tableaux bretons des trente dernières années. Tr. nses ill. et rep.
Estimation : 50 €