BONNES BIBLIOTHÈQUES - 2ème partie
Lot 854
BELLANGER. La Touraine ancienne et moderne. Mercier, 1845.
In-8 1/2 rel. am. ill. in. et HT. Déf. int. En l'état.
Joint :
- CHEVALIER. Promenades pittoresques en Touraine. Mame, 1869. In-8 1/2 chag. Nses ill. Bon ex.
- LEFORT. Le Touraine de René Boyslève. 1949.
- (Un lettré poitevin). Les Contes tourangeaux. Ghio, 1878. In-12 1/2 rel. Déf. int.
Adjugé : 80 €